11 октября 2017 года в Институте нефти и газа Сибирского федерального университета прошла  региональная сессию по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ КРАСНОЯРСК-2017».

На мероприятии был представлен современный подход к созданию новых промышленных и инфраструктурных объектов на базе систем управления инженерными данными и технологий информационного моделированияжизненного цикла  объекта управления.

В рамках секции «Решения для регионов и муниципалитетов»  прошел круглый стол «Оказание государственных и муницыпальных услуг с использованием современных информационно-аналитических и ГИС-инструментов». На демо-зоне участникам предложили примерить очки дополнительнй реальности и познакомиться с примерами использования технологии визуализации.

Кроме того, прошла работа секций «Системы управления знаниями» и «Цифровой актив в Цифровой экономике».

На сессии выступил и директор Института нефти и газа Федор Анатольевич Бурюкин, который поприветствовал всех участников конференции и пожелал отличной работы всем участникам и докладчикам.