Директор Института нефти и газа, Фёдор Анатольевич Бурюкин, принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Трудноизвлекаемые запасы природных углеводородов: опыт и перспективы разработки» памяти Н.Н. Лисовского, состоявшейся в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ, г. Санкт-Петербург). Программа конференции оказалась очень насыщенной и включала в себя:

1)      Пленарную сессию «Трудноизвлекаемые запасы УВС- стабилизация добычи»

2)      Сессию 1 «Проблемы освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами и направления их решения»

3)      Сессию 2 «Геолого-геофизические методы исследования и моделирование месторождений с трудноизвлекаемыми запасами УВС»

4)      Сессию 3 «Разработка и эксплуатация месторождений с трудноизвлекаемыми запасами УВС»

Одна из важнейших функций государства - рациональное использование национального богатства страны, её недр. Именно со студенческой скамьи, с первой идеи, чертежа, а затем доклада на конференции начинается настоящий «специалист», способный внедрить уникальные технологии в области разработки месторождений для устранения производственных проблем. Уверен, что наши студенты в дальнейшем будут успешно принимать участие в решении задач развития нефтегазодобычи в Российской Федерации.

Напомним, что докладчиками на конференции были ведущие специалисты таких компаний, как ПАО «Газпромнефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «Лукойл-Инжиниринг» и т.д.