С 03 по 06 октября  прошел VII Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ–2017) в котором приняли участие представители нашего Института. В рамках форума директор Федор Анатольевич Бурюкин и руководитель НОЦ «КНЦ СФУ» Барканов Андрей Николаевич приняли участие в Кадровой конференции «Человеческий капитал – инвестиции в устойчивую экономику России».

Добывающим и перерабатывающим предприятиям требуется инженерные кадры нового поколения: хорошо образованные, инициативные, ответственные, с пониманием бизнеса, широким научно-техническим кругозором и потенциалом. Такие сотрудники не могут появиться «из воздуха», их нужно подготовить и воспитать.

Итогом конференции стало формирование дорожной карты развития системы подготовки высококвалифицированных кадров, от учащегося профильной школы до кадрового резерва предприятия.