Ежегодная интернет-олимпиада СФУ по русскому языку в 2019 году пройдёт с 16 по 18 февраля. Олимпиада приурочена к знаменательным праздникам – Международному дню родного языка (отмечается 21 февраля) и Дню памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя словенского, одного из подвижников, создавших славянскую азбуку (отмечается 27 февраля).

Олимпиада организована по трём направлениям: для студентов гуманитарных специальностей, для студентов негуманитарных специальностей и для иностранных студентов.

Олимпиада проводится в дистанционном режиме. 16 февраля в 12.00 по московскому времени на сайте Олимпиады http://conf.sfukras.ru/internetolymp_rus10 будут размещены задания по всем трём направлениям. В период с 16 февраля по 18 февраля принимаются ответы участников. 18 февраля в 12.00 по московскому времени прием ответов завершается. Проверка ответов производится в период с 18 по 21 февраля. Результаты будут опубликованы на сайте 22 февраля.

Правила участия в олимпиаде:

В Олимпиаде могут принять участие студенты всех специальностей. Все задания выполняются индивидуально и самостоятельно. Работы, выполненные двумя и более участниками, не рассматриваются. Оргкомитет аннулирует работы тех участников, ответы которых полностью совпадают с ответами других участников.

Для участия необходимо:

• в период с 16 по 18 февраля ознакомиться с заданиями своего направления (для гуманитариев / негуманитариев / иностранных студентов) и подготовить ответы;
  • зарегистрироваться на сайте Олимпиады http://conf.sfu-kras.ru/internetolymp_rus10 (указать имя, фамилию, вуз, направление / специальность, курс, e-mail, контактный телефон);
  • оформить свои ответы в виде документа MS Word и разместить их в разделе «Ответы на задания»;
  • заполнить, подписать, отсканировать и загрузить на сайт скан-копию листа согласия на обработку персональных данных (см. Приложение);
  • 22 февраля зайти на сайт Олимпиады и узнать результаты.

Правила оформления анкеты:

• Текстовый редактор Microsoft Word 97/2003/2007 в формате *.doc или Microsoft Word 2010 в формате *.docx (в иных текстовых редакторах работы не принимаются).
  • Порядок ответов должен совпадать с порядком следования заданий.
  • Файл с ответами следует именовать по фамилии и имени автора работы и по выбранному направлению: Иванова Ольга_Ответы_гум (для гуманитарных направлений); Петров_Василий_негум (для негуманитарных направлений); Васильев Егор_иностр (для иностранных участников).

Награждение победителей:

Участники Олимпиады, занявшие по своему направлению первое, второе и третье места, будут награждены дипломами. Занявших призовые места может быть несколько при равной сумме набранных баллов.

Контактное лицо:

Тамара Николаевна Журавель: +7 913 561 85 27; zhuravel_petamal@mail.ru