В Сибирском федеральном университете объявлено проведение открытого регионального Конкурса «На лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства объектов социальной инфраструктуры с обеспечением условий доступности для инвалидов»!

Конкурс проводится в рамках действия Государственной программы «Доступная среда на 2011-2020 годы», организатором которого является ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

В рамках Конкурса происходит отбор и экспертная оценка дизайн проектов, исполненных в виде альбома проектных предложений, представленных участниками Конкурса. Каждая работа, представленная на Конкурс, является полной интеллектуальной собственностью автора. Никто не вправе использовать работу или её составные части без письменного согласия автора.

Целью Конкурса является сбор предложений по созданию концепции благоустройства объектов социальной инфраструктуры с обеспечением условий доступности для инвалидов и использование на практике.
Задачи конкурса включают в себя вовлечение максимального количества участников в проектирование социальной среды города Красноярска, мотивацию авторов лучших идей к дальнейшему творческому сотрудничеству, в том числе с Партнерами проекта. А также ¬– возможность молодежи предложить свои идеи для создания будущего архитектурного образа объектов социальной инфраструктуры города Красноярска.

В Конкурсе могут принять участие все желающие (юридические и физические лица) (далее участники конкурса). Возраст участников от 18 лет. На Конкурс должны быть представлены: Заявка на участие согласно приложению № 1, оригинал работы и электронный вид работы. Электронный вид направлять на e-mail: ueho@sfu-kras.ru. Присланные работы, не занявшие призовые места используются по согласованию или возвращаются авторам. Организаторы имеют право на публикацию работ в СМИ, в социальных сетях и блогах в сети Интернет и использование при организации массовых мероприятий.
В целях сохранения анонимности участников и обеспечения объективности при оценке проектов каждому конкурсному проекту присваивается обозначение в виде шифра, который представляет собой комбинацию из любых 6 (шести) цифр и букв, выбранных по усмотрению участников.

Конкурсная работа предоставляется в виде альбома проектных предложений на формате АЗ, в состав которого должно входить:
а) Текстовая часть, в виде пояснительной записки с описанием и обоснованием:
- принятых объемно-пространственных и архитектурно-художественных решений;
- используемых композиционных приемов при оформлении; используемых решений по декоративно-художественной цветовой отделке;
б) Графическая часть, в состав которой должно входить:
- генеральный план благоустройства территории объекта с указанием элементов благоустройства (ведомость покрытий, ведомость элементов озеленения, ведомость малых архитектурных форм) в соответствии СП59.13330.2012 (в части пунктов обязательного использования) и СП59.вззо.2016•, генеральный план должен быть выполнен в масштабе 1:500 с возможной проработкой фрагментов в масштабе 1 :200; рисунок (3D модель) с различных точек (2-3 вида), развертки, панорамы.
- схема всесезонного использования и использования в различное время суток: утро, день, поздний вечер.

Заявку на участия и все необходимые документы вы можете найти в Приложениях.

• Сроки проведения Конкурса с 5 апреля 2018 года по 8 июня 2018 года.
• Работы принимаются: с 21.05.2018 г. по 04.06.2018 г.
• Оценка работ: с 05.06.2018г. по 07.06.2018г.
• Подведение итогов Конкурса и награждение победителей 08.06.2018г.

Контактная информация:
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», начальник отдела организации обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями Ю.А. Кайзер тел.+7902924З440 e-mail: ueho@sfu-kras.ru.