Открытый чемпионат - одно из главных событий проекта, где участникам предстоит подумать над решением актуальных проблем региона, а также предложить собственные идеи развития отраслей Красноярского края. Главной целью чемпионата является выявление и поддержка наиболее перспективных молодых людей, заинтересованных в построении собственной карьеры на территории Красноярского края, развитие необходимых практических компетенций, а также формирование кадрового резерва края.

Чемпионат соберет три категории участников: школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет, проживающие на территории Красноярского края, которые желают развивать свои профессиональные навыки и получить новые компетенции.

Главными отраслевыми направлениями кейсового чемпионата станут:
- металлургия;
- машиностроение;
- энергетика;
- строительство и ЖКХ;
- транспорт;
- социальная политика;
- банковское дело.

Регистрация на чемпионат проходит с 20 октября по 13 ноября на официальном сайте кейсового движения https://профессионалы-будущего.рф. С 13 по 24 ноября пройдут отборочные этапы. Участники получат кейсовое задание, которое им предстоит решить в течение 12 дней. Свое решение необходимо будет оформить в качестве презентации и отправить на экспертизу. Финал чемпионата пройдет в очной форме 1 декабря. Участники смогут представить свои идеи решения актуальных проблем приглашенным экспертам, представителям крупных отраслевых компаний.

Положение.