С 14 ноября по 17 ноября 2017 г. Томский политехнический университет проводит Всероссийские олимпиады по фундаментальным геологическим наукам и прикладной геологии. Цель олимпиад - выявление одаренных студентов, активизация познавательной и научной деятельности студентов в области геологических фундаментальных и прикладных наук.

На базе ТПУ пройдут следующие олимпиады:

1. Геологическая олимпиада (комплекс фундаментальных геологических наук)

2. Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания

3. Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

4. Геология нефти и газа

5. Экология и защита окружающей среды

6. Разработка нефтяных и газовых месторождений

7. Бурение скважин

8. Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

9. Химия и переработка углеводородного сырья

10. Экономика углеводородного и минерального сырья

К участию приглашаются студенты любой специальности, обучающиеся по дневной формы обучения.  Для участия в олимпиадах необходимо в срок до 5 ноября 2017 г. подать в кабинет 314 официальную заявку, подписанную ректором; заявление-анкету и платежное поручение, которые заполняются только на фамилию руководителя или участника, оплатившего оргвзнос. Оргвзнос за участие в размере 500 рублей взимается с каждой команды вуза.

Подробнее с порядком проведения олимпиад вы можете ознакомиться в положении конкурса.