РуководительАндрейчиков Иван.

Общественная физкультурно-спортивная организация, объединяющая студентов, преподавателей, школьников, занимающихся спортом на любительском и профессиональном уровне, а также всех кто любит физическую культуру. Спортивный клуб организует работу совместно с кафедрой физического воспитания, профсоюзной организацией, студенческим советом и другими общественными органами СФУ. Целью деятельности Спортивного клуба является привлечение студентов и сотрудников Института нефти и газа к активной спортивной деятельности. Основными задачами является подготовка спортсменов и сборные команды, способных достойно защищать честь института на соревнованиях различного уровня, проведение Спартакиады института, Открытого чемпионата ИНиГ по картингу.