С 24 февраля по 2 марта 2018 года делегация Сибирского федерального университета в составе директора Института нефти и газа Фёдора Анатольевича Бурюкина, заместителя директора по учебной работе Института космических и информационных технологий Якунина Юрия Юрьевича и координатора англоязычной магистратуры Института нефти и газа Третьякова Александра Евгеньевича посетили учебные заведения в городе Джайпур, Индия. Визит состоялся по инициативе  Национального технологического университета Малавьи. В программу визита вошли посещения ведущих высокорейтинговых университетов штата Раджастхан: Национальный технологический университет Малавьи (MNIT), ассоциация колледжей Arya College, частный университет Манипал (Manipal). В рамках визита делегатам удалось посетить среднюю общеобразовательную школу в г. Джайпур, а также встретиться с руководством учебных заведений и представить Сибирский федеральный университет в качестве новой для Индии образовательной площадки.   Целью поездки являлось укрепление взаимодействия между Сибирским федеральным университетом и высшими учебными заведениями г. Джайпур, Индия. Во время деловых встреч делегаты обсудили перспективы сотрудничества в области обмена студентами, преподавателями, открытия совместных магистерский программ, а также создания обучающего центра по рабочим специальностям совместно с Правительством штата Раджастхан и Сибирским федеральным университетом. Ожидается, что по результатам визита будут подписаны соглашения по научной коллаборации и академической мобильности.