С 14 по 23 ноября 2018 года студентов, аспирантов и молодых учёных СФУ приглашают пройти бесплатное обучение в школе-мастерской  «Как заниматься наукой в университете».

Цель школы — это развитие потенциала молодого учёного и построение его научной карьеры в университетской среде, а также формирование системы поддержки научно-исследовательской и образовательной деятельности студентов, аспирантов, молодых научно-педагогических работников.

Программа школы познакомит слушателей в формате мастер-классов с технологиями подготовки выступления в формате TED, работой с текстом в современных СМИ,  возможностями научно-исследовательской инфраструктуры университета, грантовыми фондами и программами поддержки научных исследований для молодых ученых, правилами разработки успешной грантовой заявки и ее экспертной оценки и другими актуальными темами. Отдельный блок школы посвящён возможностям массовых открытых онлайн-курсов в современном образовании.

По итогам обучения слушателям выдаётся сертификат, который будет учитываться в назначении повышенной государственной академической стипендии в номинации «За научно-исследовательскую деятельность».

Школа проходит в рамках реализации проекта-победителя «Программа развития компетентности молодого ученого в Сибирского федеральном университете» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Количество мест ограничено, обязательна регистрация.

По вопросам участия обращаться:

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ, Борисова, 1 (1 этаж), +7 (391) 249-89-88, tnyakovleva@sfu-kras.ru, Яковлева Татьяна Николаевна, специалист.