1Конференция «Нефтяная смена. Энергия будущего!» проводится уже пятый год подряд. Финансовым партнером Конференции традиционно выступает АО «Востсибнефтегаз».

В конференции приняли участие более 80 учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Красноярска и Красноярского края.

Насыщенная программа конференции позволила участникам не только представить свои научные работы и идеи, но и принять участие в практическом конкурсе юных профессионалов «Движение к мастерству» по компетенции «Лаборант химического анализа». Также, участники Конференции посетили мастер-классы по подготовке к ЕГЭ от ведущих преподавателей «Роснефть-классов».

Победители и призеры получили достойные призы, и самое важное –возможность получить до 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Сибирский федеральный университет в 2019 году.

Администрация Института нефти и газа поздравляет победителей и призеров конференции!

Модуль «Анализ нефти и нефтепродуктов»:

1 место: Стройло Юлия Андреевна – МАОУ Лицей № 7, г. Красноярск;

2 место: Бородуллина Наталья Александровна – МКОУ «СШ г. Игарки» им. В.П. Астафьева;

3 место: Голенко Элина Игоревна – МОУ Лицей № 1, г. Ачинск.

Модуль «Физико-химические методы анализа»:

1 место: Злобин Михаил Юрьевич – МОУ Лицей № 1, г. Ачинск;

2 место: Ермаченко Юлия Викторовна – МАОУ Лицей № 7, г. Красноярск;

3 место: Бариловская Александра Евгеньевна – МОУ Лицей № 1, г. Ачинск.

Модуль «Теоретическая часть»:

1 место: Черепанова Полина Романовна – МОУ Лицей № 1, г. Ачинск;

2 место: Сысоева Полина Сергеевна – МКОУ «СШ г. Игарки» им. В.П. Астафьева;

3 место: Зуев Александр Иванович – МКОУ Богучанская школа №2.

Секция «Технологии добычи, транспортировки, хранения и переработки нефти и газа»

1 место: Бабушкин Глеб Константинович – МАОУ Лицей №7 г. Красноярск;

2 место: Жидкова Юлия – МАОУ Лицей №7, г. Красноярск;

2 место: Козлова Софья – МАОУ Лицей №7, г. Красноярск;

3 место: Семиёшин Роман Павлович – МАОУ Лицей №7 г. Красноярск;

3 место: Щетко Олег Александрович – МАОУ Лицей №7 г. Красноярск.

Секция «Экологические проблемы нефтяной и химической промышленности, альтернативные источники энергии»

1 место: Бородуллина Наталья Александровна – МКОУ «СШ г.Игарки» им.В.П.Астафьева;

2 место: Исмагулов Ринат – МОУ Лицей №1, г. Ачинск;

2 место: Резниченко Егор Сергеевич – МОУ Лицей №1, г. Ачинск;

2 место: Филимонов Александр Юрьевич – МОУ Лицей №1, г. Ачинск;

2 место: Михеев Сергей Сергеевич  –  МОУ Лицей № 1, г. Ачинск;

3 место: Смирнов Иван Николаевич – МОУ Лицей № 1, г. Ачинск;

3 место: Менжуренко Иван Владимирович – МОУ Лицей № 1, г. Ачинск.

Секция «Социальные проекты, история и география развития нефтегазового комплекса»

1 место: Чиданов Виктор Николаевич – МКОУ Богучанская школа №2;

1 место: Кулаков Павел Сергеевич – МКОУ Богучанская школа №2;

1 место: Майдоров Никита Сергеевич – МКОУ Богучанская школа №2;

2 место: Сысоева Полина Сергеевна – МКОУ «СШ г. Игарки» им. В.П. Астафьева;

3 место: Соболева Софья Олеговна – МКОУ «СШ г.Игарки» им.В.П.Астафьева;

3 место: Нагорнова Полина Леонидовна – МКОУ «СШ г.Игарки» им.В.П.Астафьева;

3 место: Ивашуткин Кирилл Михайлович – МАОУ Лицей №7, г. Красноярск;

3 место: Панов Роман Леонидович – МАОУ Лицей №7, г. Красноярск.