ПОСВЯЩЕНИЕ В НЕФТЯНИКИ УЧАЩИХСЯ 10 «РОСНЕФТЬ-КЛАССА» МАОУ «ЛИЦЕЙ №7»

В стенах Института нефти и газа 6 октября 2023 г. прошло посвящение в нефтяники учеников 10 «Роснефть-класса» МАОУ «Лицей №7» г. Красноярска. Ребята познакомились с кураторами от Института и ООО «РН-Ванкор», прошли квест «Нефтяниками становятся» и познакомились с институтом.

В рамках квеста десятиклассники искали нефтяные месторождения, определяли коррозионную активность нефти, собирали трубопровод для транспортировки углеводородов, измеряли в полевых условиях плотность нефти, устраняли нефтерозлив с поверхности водоема.
Помимо практического погружения ребята познакомились с наставниками-студентами, смогли задать все интересующие вопросы о поступлении и обучении в институте. Наставниками на площадках квеста выступили ученики 11 «Роснефть-класса» и студенты Института нефти и газа:

– Прокудина Виктория Александровна, НГ22-05;
– Фомова Екатерина Александровна, НБ22-08Б;
– Пронина Олеся Александровна, ГБ21-01Б;
– Фадеев Кирилл Александрович, НБ23-07Б;
– Воробьева Анастасия Валерьевна, НБ23-08Б.

После успешного выполнения всех заданий прошла торжественная церемония посвящения в нефтяники. Ученики оставили свои нефтяные отпечатки в памятном альбоме «Роснефть-классов» МАОУ «Лицей №7».

Для школьников подобное мероприятие – первый шаг в будущую профессию и знакомство с институтом Нефти и газа. Мероприятие направлено на раннюю профессиональную ориентацию учащихся с целью формирования представления о профессиях, востребованных в нефтегазовой отрасли.

Напомним, что система непрерывного образования ПАО «НК «Роснефть» «Школа-ВУЗ-Предприятие» реализуется не первый год и дает хорошие результаты по привлечению мотивированной, активной, талантливой и целеустремленной молодежи в нефтяную отрасль!