X ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЁЖНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НЕФТЯНАЯ СМЕНА. ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО!»

Уважаемые студенты,

2 мая 2024 года на базе нашего института состоится юбилейная X Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Нефтяная смена. Энергия будущего!».

К участию приглашаются школьники, студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые ученые государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, сотрудники предприятий нефтегазовой отрасли в возрасте до 35 лет.

В рамках Конференции проводится конкурс научных работ студентов по шести направлениям:

«Технологии поисков, разведки и бурения нефтяных и газовых скважин»
«Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»
«Машины и оборудование нефтегазового комплекса»
«Технологии подготовки, транспортировки, хранения и переработки нефти, газа и газового конденсата»
«Экология, промышленная и пожарная безопасность, ресурсосбережение и энергоэффективность в нефтегазовом комплексе»

Секция «Modern Issues in the Oil & Gas Industry»

Для участия в конференции необходимо до 01 мая 2024 года направить анкету участника (Приложение 1) и прикрепить тезисы доклада, оформленные в соответствии с рекомендациями (Приложение 2) на электронную почту оргкомитета конференции: neftyanayasmena@mail.ru. Поступившая заявка является основанием для участия в Отборочном этапе конференции. Заключительный этап будет проводится 6 мая 2023 года на площадке Учебно-лабораторного корпуса ИНиГ СФУ по адресу: пр-т Свободный 82 стр. 6.

Победители Конференции награждаются дипломами 1 степени. Призёры Конференции награждаются дипломами 2 и 3 степени.

По итогам Конференции издается электронный сборник материалов Конференции, включенный в базу данных РИНЦ. Статьи, рекомендованные Жюри к опубликованию, после прохождения процедуры рецензирования, могут быть изданы в научном журнале.