ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ В. И. ВЕРНАДСКОГО

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил конкурс 2023 года на получение стипендий для российских и зарубежных студентов, аспирантов и докторантов.

Стипендии Фонда имени В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры по различным специальностям, при условии, что научная, исследовательская деятельность претендентов отвечает целям учреждения стипендий. Целью учреждения стипендий является поощрение научной, исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса, поддержка разработки прикладных аспектов экологического образования, экологического просвещения, повышения уровня экологической культуры граждан России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для поддержки молодых ученых, выполняющих исследования в области водородных технологий, Фондом им. В.И. Вернадского учреждаются специальные стипендии.

К открытому конкурсу на получение студенческих стипендий имени В.И. Вернадского допускаются студенты очной формы обучения, имеющие оценки «отлично» и «хорошо». Претенденты на участие в конкурсе студенческих стипендий имени В.И. Вернадского, начиная со второго курса текущего учебного года, выдвигаются после летней сессии.

В соответствии с Положением о стипендиях первый этап конкурса будет проводиться среди студентов вузов Томской и Кемеровской областей, Республик Тыва и Хакасия, Красноярского края.

До 1 августа 2023 года в электронном виде на e-mail: kalina3341@gmail.com, Калинниковой Юлии Геннадьевны, менеджера Молодёжного центра Национального исследовательского Томского государственного университета, секретаря региональной конкурсной комиссии должны поступить заверенные комплекты документов соискателей:

— информационная карта соискателя (Приложение 1);
— заявление претендента на имя председателя центральной конкурсной комиссии с указанием контактных данных соискателя (Приложение 4 Положения);
— анкета претендента (Приложение 5 Положения);
— представление-характеристика на претендента о его достижениях от факультета вуза, в котором обучается претендент за подписью декана/директора (Представление-характеристика);
— заверенная копия зачетной книжки или справка об успеваемости, заверенная деканатом за подписью директора;
— видеопредставление претендента в презентабельном формате, включающее объявление ФИО, должности, места учебы, особенности и значимость проводимых исследований для просвещения граждан и науки (до 1 минуты);
— список опубликованных научных трудов в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 (Список научных трудов);
— копии иных документов, подтверждающих научные и общественные достижения соискателя за последние 2 года;
— заверенная копия диплома бакалавра или специалиста (для обучающихся по образовательным программам магистратуры);
— краткое мотивационное письмо от претендента о важности для него получения стипендии Фонда им. В.И. Вернадского (не более 1000 печ. зн.);
— скан-копия Диплома стипендиата Фонда им. В.И. Вернадского уровня бакалавриата или специалитета (для обучающихся по образовательным программам магистратуры).