ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА»

Сетевое издание «Педагогическая олимпиада» информирует о начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Всем миром против терроризма», посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Основная цель проведения Конкурса — формирование у подрастающего поколения установок по неприятию идеологии экстремизма и терроризма.

Конкурс проводится в рамках реализации:
— Национального проекта «Образование»;
— Федерального Закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»;
— Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»;
— Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации № 996-р от 29 мая 2015 года.

Ограничения к возрасту, образованию, педагогической категории, педагогическому стажу отсутствуют.

Более подробная информация и приём работ по Конкурсу принимаются до 29.10.2023 (включительно) на сайте.

Положение всероссийского конкурса «Всем миром против терроризма»