ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «НОВЫЕ КАТАЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ И БИОМАССЫ»

С 3 по 6 октября 2023 года в Сибирском федеральном университете пройдет школа-конференция молодых ученых «Новые каталитические процессы глубокой переработки углеводородного сырья и биомассы». Конференция проводится совместно с Институтом химии и химической технологии СО РАН и ФИЦ «Институт катализа СО РАН».

Тематика школы-конференции включает различные фундаментальные и
прикладные аспекты глубокой переработки нефтегазового, угольного, растительного, микробиологического сырья и органических отходов, в том числе:
— добыча, получение, подготовка и исследование состава сырья;
— разработка и физико-химические исследования катализаторов;
— каталитические, физические и биотехнологические подходы и решения в переработке сырья;
— новые подходы к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике;
— разработка технологических основ процессов глубокой переработки.

Участие предусмотрено без регистрационного взноса. Подробная информация и регистрация участников на официальном сайте конференции. Для публикации тезисов необходимо предоставить экспертное заключение (разрешение на открытое опубликование) до 1 августа 2023 года.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в оргкомитет: school-
rsf@yandex.ru