ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ 2024

Всемирный фестиваль молодежи — это уникальное мероприятие, объединяющее молодых людей со всего мира в одно место для обмена опытом, знаниями и идеями. В этом году в Фестивале приняло участие около 20 тысяч участников из 188 стран на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи, проходивший с 1 по 7 марта.

О прошедшем фестивале нам рассказал один из членов делегации СФУ, студент нашего Института — Михаил Лобанов:

«Цель фестиваля заключалась в развитии международного молодёжного сотрудничества. Участники с разных стран посетили множество тематических мероприятий, экскурсий, встреч и выступлений и многое другое. Немаловажными открытиями и новыми знаниями для меня стали технологии биометрии, искусственного интеллекта и нейросетей. Также на фестивале освещалась важность роли нефтегазовой отрасли в мировой экономике и производстве».

Во время провождения Фестиваля нашу делегацию сопровождал губернатор Красноярского края Михаил Михайлович Котюков, поддерживающий развитие молодёжной политики в крае, и не оставил наших студентов без внимания, во время такого важного для страны события.

Лозунг фестиваля — «Начинаем будущее вместе». Уверены, что счастливое будущее уже не за горами!