УЧАЩИЕСЯ БОГУЧАНСКОГО 11 «РОСНЕФТЬ-КЛАССА» ПОСЕТИЛИ ИНИГ

В период с 23 по 25 ноября учащиеся 11 «Роснефть-класса» Богучанской школы №2 посетили Институт нефти и газа СФУ. Данный приезд гостей из Богучан становится уже традицией. Первые два дня ребят ждали погружения с преподавателями СФУ по профильным предметам, необходимым для поступления в ИНиГ, экскурсия по кампусу университета, посещение лабораторий института и много другое. В последний день ребята сражались в спортивных состязаниях со студентами ИНиГ и молодыми специалистами АО «Востсибнефтегаз», в которых, в ходе нелегкой борьбы, заняли почетное 3 место.

Приезд в институт и погружение в студенческую жизнь позволяют ребятам еще в школе попробовать на себе профессию нефтяника, приобщиться к студенческой культуре и почувствовать себя уже студентами. К слову, жили ребята как настоящие студенты – в 30 общежитии, каждый день ездили на учебу и питались в столовой ИНиГ. Ребятам очень нравится в ИНиГе, - отмечает куратор «Роснефть-классов» Роман Ваганов.

Такие выездные погружения для школ на базе института возможны благодаря системе непрерывного образования ПАО «НК «Роснефть» «Школа-ВУЗ-Предприятие».

Ежегодно выпускники «Роснефть-класса» Богучанской школы №2 поступают в Институт нефти и газа. Надеемся, что и этот год, после посещения ИНиГ, не станет исключением!