КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ГРАЖДАН РФ ДЛЯ ДОПУСКА К ОБУЧЕНИЮ ПО ВОЕННЫМ ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СЕРЖАНТОВ ЗАПАСА

Военный учебный центр проводит конкурсный отбор граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства, из числа студентов «СФУ» для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса

Рассматриваются граждане мужского пола, проходящие обучение по образовательным программам высшего образования – бакалавриата или специалитета по очной форме за 2 года до окончания образовательной организации.

Начало обучения в сентябре 2024-2025 учебного года.

1 этап — предварительный отбор:
— регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку в военном учебном центре – с 01 апреля по 14 июня 2024 г.;
— прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту учета гражданина в апреле–июле 2024 г.

Все указанные сроки прохождения ВВК и ППО приблизительны, так как они согласовываются гражданами самостоятельно, в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов.
Бланки заявления и направления в военный комиссариат заполняются и получаются Лично

К заявлению прилагается:

— копия паспорта гражданина Российской Федерации;
— копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
— копия зачетной книжки;
— цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 – 3 шт., 4х6 – 3 шт.;
— справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения);
— А также при себе иметь студенческий билет.

2 этап — конкурсный отбор:

— предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов – по 16 июля 2024 г.
— проверка и оценка уровня физической подготовленности граждан:
1. Для контингента студентов, убывающих на учебные либо производственные практики в соответствии с графиками учебного процесса — 5, 6 июня 2024г.;
2. Для основного контингента студентов — 16, 17, 18 июля 2024 г. место и время будут указаны дополнительно.
— оценка результатов конкурсного отбора – 19 по 31 июля 2024 года;
— доведение решения конкурсной комиссии о допуске граждан к военной подготовке – до 20 августа 2024 года.

К конкурсному отбору второго этапа допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате на первом этапе, а также не имеющие академическую задолженность.

По всем интересующим вопросам можно обращаться лично по адресу: Академгородок, 13А, ауд. 3-08а, т.: 206-33-20; 206-33-28, согласно расписанию: пн–чт: с 10:00 до 15:00; пятница – неприёмный день.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Военно-инженерного института Сибирского федерального университета.