ОТКРЫТЫЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СИБИРИ

С 22 марта по 25 мая 2023 года в городе Красноярске пройдет Открытый инженерный чемпионат Сибири. Мероприятие проводит Молодежное Правительство дублеров совместно с краевым сообществом «Профессия инженер» и Политехническим институтом Сибирского федерального университета при поддержке министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и Ассоциации выпускников КГТУ (Политехнического института).

Главной темой Чемпионата станет развитие профессиональных компетенций молодых людей в отраслях промышленности Красноярского края путем решения кейсовых заданий. Кейс представляет собой структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия или отрасли с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве в регионе.

До 26 апреля продолжается регистрация на Открытый инженерный чемпионат Сибири. К участию в Чемпионате приглашаются студенты инженерных и технических направлений от 16 до 35 лет.

Чемпионат пройдет в формате решений кейсовых заданий по направлениям:

• Строительство;
  • Лесная промышленность;
  • Бережливое производство;
  • Добыча полезных ископаемых;
  • Транспорт;
  • Энергетика;
  • Жилищно-коммунальное хозяйство;
  • Нефтяная отрасль;
  • Атомная отрасль.

Чемпионат пройдет в три этапа:

• Регистрация участников на сайте, объединение в команды по 3-5 человек (сбор команды осуществляется самостоятельно участниками) до 26 апреля 2023 года;
  • Отборочный этап, представляющий собой решение и отправку решений кейса на почту оргкомитета professiainzhener@yandex.ru до 10 мая 2023 года с обязательным контролем получения;
  • Финальный этап, представляющий собой защиту решений в Конгресс-холле СФУ.

Для участия в Чемпионате необходимо в срок до 26 апреля 2023 года пройти регистрацию на сайте, а также направить заполненную форму списка команды (Приложение) заместителю директора по научной работе Института нефти и газа, Агафонову Евгению Дмитриевичу, на адрес электронной почты: eagafonov@sfu-kras.ru.

Приложение — Форма подачи списка команды