ПЕРВЫЕ В СТУДЕНЧЕСКОМ ТРЕКЕ НА IT-ЧЕМПИОНАТЕ НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ

Команда студентов R&D-центра RN R&D Tech приняла участие в студенческом треке IT-чемпионата нефтяной отрасли – разработка MVP в формате Хакатона. По результатам отборочного этапа ребята заняли 1 место и вышли в финал!

Участникам отборочного этапа IT-чемпионата было предложено разработать интегративную локальную систему комплексного (фонового и геотехнического) мониторинга многолетнемерзлых грунтов в субъекте Арктической зоны РФ. С этой задачей команда RN R&D Tech, в которой впервые объединились студенты Института нефти и газа СФУ и Института космических и информационных технологий СФУ, справилась успешно, получив достойные оценки экспертов, которые отметили высокую степень проработки проекта.

Состав команды RN R&D Tech: Лобанов Михаил Сергеевич (капитан), Путинцева Евгения Игоревна (геолог), Петров Алексей Владимирович (геофизик), Белавин Денис Дмитриевич (технолог), Корсаков Максим Александрович (программист). Руководитель и наставник команды Александр Павлович Горохов, главный менеджер по новым технологиям ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть».