СЕМИНАР «ЭНЕРГИЯ РАЗВИТИЯ – 2023» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ «РОСНЕФТЬ-КЛАССОВ» КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Мероприятия
В рамках реализации системы непрерывного образования «Школа — ВУЗ — Предприятие» 22 и 23 марта 2023 г. состоялся семинар «Энергия развития — 2023» для учащихся и педагогов «Роснефть-классов» Красноярского края, курируемых ООО «РН-Ванкор». В семинаре приняли участие более 70 учащихся «Роснефть-классов» г. Дудинка, с. Туруханск, г. Игарка и г. Красноярск.

Первый день семинара проходил в МАОУ «Лицей №7» г. Красноярска, в течение которого участники успели представить свои визитные карточки, прошли тренинг на командообразование, пообщаться с молодыми специалистами ООО «РН-Ванкор» и преподавателями нашего института. Завершился первый день защитой проектов по профессиям нефтегазового комплекса.

Во второй день на базе Института нефти и газа и Красноярского монтажного колледжа ребят ждали интерактивные профессиональные пробы по основным востребованным в нефтегазовой сфере профессиям:

• бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ;
  • геолог;
  • техник-технолог;
  • помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ;
  • оператор по добыче нефти и газа;
  • техник-электрик.

В рамках профориентационной работы ребят познакомили с направлениями подготовки, которые реализуются в институте, а также правилами приема в университет. Все участники получили знания и практические навыки по нефтяным профессиям, научились решать сложные интеллектуальные задачи и работать в команде.

Коллектив института искренне желает учащимся «Роснефть-классов» сделать осознанный профессиональный выбор, успешно сдать ЕГЭ и поступить в Институт нефти и газа!