ИНИГ — ОРГАНИЗАТОР И УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ИНЖЕНЕРНОГО ЧЕМПИОНАТА CASE-IN

30 марта 2023 года представители Института нефти и газа приняли активное участие в организации и проведении работы направления «Нефтехимия» отборочного этапа Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN!

В рамках конкурса наши студенческие команды предлагали решение задачи повышения эффективности производства поликарбонатов бесфосгенным методом на основе устранения возможных перебоев с добавлением катализатора. Реальная производственная проблема была сформулирована крупной нефтехимической компанией — ООО «Сибур», ожидаемый результат нацелен на реализацию принципов импортозамещения и импортоопережения.

Наилучшее с точки зрения представительного жюри решение кейса, принесшее победу в отборочном этапе, предложила команда RN R&D Tech, в составе которой блестяще выступили студенты первого курса:

• Городков Артем,
  • Григорьева Влада,
  • Згерская Анастасия,
  • Лобанов Михаил.

Стоит отметить, что участники команды входят в коллектив создающегося в институте R&D-центра компании Роснефть. Своей победой они продемонстрировали потенциал, который будет наверняка востребован и по достоинству оценен индустриальным партнером.

Поздравляем победителей, желаем им не сбавлять обороты на пути науки и инноваций!