ЗАСЕДАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВУЗОВ, ВХОДЯЩИХ В КОНСОРЦИУМ «НЕДРА»

12 мая на базе Санкт-Петербургского горного университета прошло заседание общественно-профессионального сообщества вузов, входящих в консорциум «Недра», с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевич Фалькова и Председателя Консорциума, ректора СПбГУ, Владимира Стефановича Литвиненко.
Основная тема обсуждения: «Высшее техническое образование России: проблемы и решения». Комплекс «Недра» объединяет более 100 вузов, по программам которых готовят специалистов для минерально-сырьевой отрасли страны, в том числе и Сибирский федеральный университет.

Какими будут первые шаги на пути реформирования отечественной высшей школы, что будет предприниматься с целью создания крепкого фундамента для качественного роста кадрового резерва и другие важные вопросы, с которыми можно ознакомиться, отражены в статье информационного портала «Форпост Северо-Запад».