КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Стипендия
Приглашаем принять участие в конкурсном отборе на получение стипендии Президента и Правительства Российской Федерации учащихся Института нефти и газа!

К конкурсу на 2023/24 учебный год допускаются студенты 2,3,4 и 5 курсов бакалавриата и специалитета очного отделения на получение стипендии Правительства РФ, а также всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры очного и заочного отделения на получение стипендии Президента РФ, проявивших выдающиеся способности в учебной и/или научной деятельности!

Стипендия назначаются на один учебный год с 1 сентября. Выплата производится ежемесячно. Назначение стипендии производится вне зависимости от получения других видов стипендий и иных выплат. Студенты выпускных курсов 2022-2023 учебного года и студенты, срок обучения которых оканчивается в конце 2023 — начале 2024 календарного года, не могут участвовать в конкурсе.

Требования к кандидатам Института нефти и газа:

• Получение по итогам промежуточной аттестации в течение 2 последних семестров, предшествующих проведению конкурса (весенний семестр 2021/2022 и осенний семестр 2022/2023 учебных годов), оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», составляющих не менее 50% от общего количества полученных оценок, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;
  • Наличие одного и более достижений, полученных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии (с 01.01.2021):

в учебе: подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского и регионального уровней, направленных на выявление достижений в учебе (только первые места);

в научной деятельности: подтвержденных документами об участии в научной (научно исследовательской) деятельности, осуществляемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность; научного (научно-методического, научно-технического, научно творческого) результата интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство); наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании.

Заявка на получение стипендии формируется студентом в электронном виде через систему личного кабинета на платформе корпоративного социального сервиса «Мой СФУ» в 2 этапа:

• подача достижений на верификацию — до 10 апреля 2023 года;
  • формирование заявки из верифицированных достижений — до 12 апреля 2023 года.

Претенденты, чьи заявки на участие в конкурсе будут приняты, в срок до 14 апреля 2023 года должны предоставить в учебный департамент на адрес электронной почты ntarima@sfu-kras.ru в электронном виде следующие документы:

• скан-копию подписанной директором института характеристики-рекомендации на кандидата (заполненную строго в соответствии с прикрепленной формой, представленной на сайте) в формате PDF;
  • скан-копии подтверждающих документов 3 в формате PDF (скан-копии сохраняются отдельными файлами: например, 5 достижений = 5 файлов);
  • скан-копия публикации обязательно должна содержать следующие данные: обложка издания, выходные данные издания, содержание (оглавление) издания и текст публикации;
  • наименование файла обязательно должно соответствовать содержимому (публикация — названию статьи, патент / свидетельство — названию патента / свидетельства и т.д.).

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте СФУ по ссылке: https://edu.sfu-kras.ru/grants?ysclid=lg3jjmk3rs96288196.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в учебный департамент СФУ по тел. +7 (391) 206-21-58 (Тарима Надежда Викторовна).